1. <thead id="vd2l6"></thead>
    <th id="vd2l6"><option id="vd2l6"></option></th>

  2. <code id="vd2l6"></code>
      您當前的位置: 首頁 - 警訓天地

    臨汾警校2018年田徑運動會秩序冊
    作者: 來源: 發布日期: 2018-04-24 瀏覽:

    臨汾警校2018年田徑運動會秩序冊

    工作組及裁判員名單

    一、領導小組

       長:  

       王沁澤  柴麗萍  李戈林  程慶兵

    二、仲裁委員會

       任:李戈林

       陳海宏  商千里  王雙奎  張延峰  竇躍武

    三、政宣組

       長:柴麗萍

       員:郭建偉

       傳:姜金成  學生若干

    攝影、攝像:姜金成  (學生若干)

       音:(學生若干)

    四、競賽組

       商千里

       員:杜臨峰  范治國  王光明  王澤群  馮棟暉

             齊華強  劉世軒      遆麗云  李宗晏

    五、學生管理、安全保衛組

     長:陳海宏

       員:    關建中  張廣龍  逯新華    

     趙愛萍

    六、后勤保障組

     長:程慶兵

     鄭科峰  郭元發  

     :楊思泉

    七、場地器材組

     長:杜臨峰

       員:李宗晏  劉世軒

    八、裁判組

    總裁判長:  商千里

     徑賽裁判長:王光明

     田賽裁判長:杜臨峰

    (一)徑賽組

    1、起點

     起點裁判長:范治國

     發令員:范治國  遆極清

    2、終點

     終點裁判長:王光明

     終點計時員:薄文生  溫康康  朱智嶸      郭美玲

                         逯華奇

     終點裁判員張慧蓉  馮慧鑫  張臨輝  景國英  邵欣欣

       王雪云  李國龍

     終點記錄員    范海霞

    (二)田賽組

    1、跳高組

       長:杜臨峰

       員:  

    2、跳遠組

       長:劉世軒  

       員:劉志銳

    3、原地后拋實心球

       長:李宗晏

       員:劉海鵬

    (三)檢錄組

       長:馮棟暉

       姚瑩萍      程子嵐  郭琳潔

    (四)總記錄組:

     記錄長:王澤群

     記錄員:    陳志芳  王永新      李海燕

    家紅霞

    (五)徑賽場地巡視組

       陳海宏  

           關建中  張廣龍  逯新華  趙愛萍

               

    (六)獎品組

       長:侯小英      胡永順  

           衛劉萍      王仁鳳

    九、精神文明獎評比組

       陳海宏  商千里  王雙奎  張延峰  竇耀武

    集體項目

    裁判員名單

     

       

       員:杜臨峰  范治國  齊華強  王光明  劉世軒

     王澤群  李宗晏  遆麗云  馮棟暉

    田徑場配置圖

    A點:100米起點。

    B點:各項徑賽終點,4x400米接力起點。

    C點:4x100米第二棒接力電

    D點:4x100米第四棒接力點

    E點:4x100米第三棒接力點。200米起點。

    運動會規程

    一、處室、各學部

    為促進校園體育文化建設,樹立“終身鍛煉、鍛煉終身”的意識,提升學生綜合素質,實現“五育并舉”全面發展。經校黨委研究,決定于20184月252018年4月27舉辦春季田徑運動會。望各學部以區隊為單位,按規程要求選拔組隊,報名參賽,鼓勵運動員刻苦鍛煉,爭取運動成績與精神文明雙豐收。

    二、比賽時間

    2017年4月25—27

    三、比賽地點:

    校外大操場。

    、比賽項目:

    1、男子組(11項):100米、200米、400米、800米、1500米、3000米、4×100米、4×400米、跳高、跳遠、原地后拋實心球(其中100米、200米、400米、4×100米分預、決賽;800米、1500米、3000米、4×400米、跳高、跳遠、原地后拋實心球直接預決賽)。

    2、女子組(10項):100米、200米、400米、800米、1500米、4×100米、4×400米、跳高、跳遠、原地后拋實心球(其中100米、200米、400米、4×100米分預、決賽;800米、1500米、4×400米、跳高、跳遠、原地后拋實心球直接預決賽)。

    、競賽和報名辦法:

    1、以區隊為單位組隊參加,每區隊限報12名男生8名女生。男、女單項比賽各區隊每人限報2項,每項限報2人,接力項目除外。

    2、比賽采用國家體育局審定的標準田徑規則與學校制定的比賽規程。

    3、運動員比賽號碼由學校統一制定。

    4、錄取名次與計分獎勵辦法。

    1)個人比賽項目取前八名,按9、7、6、5、4、3、2、1計分,前三名發證書和一定的物質獎勵。

    2)4×100、4×400米比賽項目取前八名,按18、14、12、10、8、6、4、2計分,前三名發證書和一定的物質獎勵。

    3)破校運會記錄者,按單項成績乘以2計入總分。

    4)團體總分如積分相等,則以第一名多者列前。

    5)錄取名次如下:

    二十警務技戰術專業、二十公共安全專業、二十司法警務專業、二十數字媒體專業、二十計算機網絡專業、二十警務助理專業、二十警務文秘專業、二十電子商務專業、二十計算機應用專業共十個區隊)男女團體總分獲得前八名者發給獎狀。

    七、須知解釋權歸警務技戰術部,未經事宜,另行通知。

    (附:各區隊報名號碼如下)

     

     

    二十警務技戰術一區隊

    0001-0012(男)  0013-0020(女)

    二十警務技戰術二區隊

    0021-0032(男)  0033-0040(女)

    二十警務技戰術三區隊

    0041-0052(男)  0053-0060(女)

    二十警務技戰術四區隊

    0061-0072(男)  0073-0080(女)

    二十公共安全一區隊

    0081-0092(男)  0093-0100(女)

    二十公共安全二區隊

    0101-0112(男)  0113-0120(女)

    二十公共安全三區隊

    0121-0132(男)  0133-0140(女)

    二十公共安全四區隊

    0141-0152(男)  0153-0160(女)

    二十司法警務一區隊

    0161-0172(男)  0173-0180(女)

    二十司法警務二區隊

    0181-0192(男)  0193-0200(女)

    二十司法警務三區隊

    0201-0212(男)  0213-0220(女)

    二十司法警務四區隊

    0221-0232(男)  0233-0240(女)

    二十計算機網絡區隊

    0241-0252(男)  0253-0260(女)

    二十電子商務區隊

    0261-0272(男)  0273-0280(女)

    二十警務助理區隊

    0281-0292(男)  0293-0300(女)

    二十警務文秘區隊

    0301-0312(男)  0313-0320(女)

    二十數字媒體區隊

    0321-0332(男)  0333-0340(女)

    二十計算機應用區隊

    0341-0352(男)  0353-0360(女)

    集體項目比賽規程

    一、報名要求:

    1、競賽日期

    20184252018年4月26日

    2、報名條件

    二十大隊學生(高中班除外)。

    3、報名日期及方式

    報名方式:以區隊為單位報名。

    報名截止時間:2018413。

    二、比賽時間

    2017年4月25—26

    三、比賽地點:

    校內操場。

    四、比賽項目及規則

    (一)項目名稱:蛟龍出海

    參賽人數:每組10人

    場地配備:30米跑道4條

    道具器材:綁腿帶若干(大于40條),分隊服*40

    操作方式:每組10人參賽,于起點線后橫向站立,相鄰隊員用綁腿帶將相鄰的腳踝綁穩后,聽到“開始”指令,隨即橫向向前移動,每組最后一名隊員過終點線,視為到達。根據完成項目時間,判定比賽成績。

    項目規則:行進過程中,綁腿帶不得斷開,若綁腿帶斷開,則全組隊員停止前進,將綁腿帶綁好后方可移動。

    備注:項目設定主裁判1人,裁判員4人。主裁判需配備秒表,口哨。

    (二)項目名稱:螃蟹運球

    參賽人數:每組3人

    場地配備:30米跑道4條

    道具器材:籃球*4,分隊服*12

    操作方式:每組3人參賽,每組3人背對背用身體軀干抵住籃球站于起點線后,聽到“開始”指令后,3人協作抵穩籃球向終點處快速移動,每組最后一人過終點線視為到達。

    項目規則:

    1、移動過程中,只允許參賽隊員背部接觸球。

    2、移動過程中,籃球不允許落地。若出現籃球落地的情況,則停止移動,在籃球落地處將球夾好后,方可繼續移動。

    備注:項目設定主裁判1人,裁判員4人。主裁判需配備秒表,口哨。

    (三)項目名稱:南水北調

    參賽人數:每組8人

    場地配備:15米跑道4條

    道具器材:pvc*32條(每組每人1條),水桶*8,水瓢*4,分隊服*32

    操作方式:每組隊員手持pvc管站于起點線前一路縱隊,隊尾隊員用水瓢將水倒入pvc管中讓水自然向前流動,全組隊員相互遞補盡可能多的運用pv管將起點處水桶中的水運送至終點處空桶中。

    項目規則:

    1、只允許在起點處進行加水,運送過程中,不得加水。

    2、起終點處的水桶保持位置不動,參賽隊員不得移動水桶位置。

    3、比賽時間為10分鐘,有效時間內依據終點處水桶內水量判定比賽成績。

    備注:項目設定主裁判1人,裁判員4人。主裁判需配備秒表,口哨,卷尺。

    (四)項目名稱:大河之舞

    參賽人數:每組10人

    場地配備:20*20空地

    道具器材:大繩*4,分隊服*40

    操作方式:每組10人參賽,2人搖繩,8人跳繩。

    項目規則:

    1、8人全部就位起跳開始計時計數。

    2、需連續不斷跳10次,若出現失誤則重新計數。中途不停表。

    備注:項目設定主裁判1人,裁判員4人。主裁判需配備秒表,口哨。

    (五)項目名稱:旋風跑

    參賽人數:每6

    場地配備:50米跑道6條

    道具器材:1.5米長竹竿4根,標志物6個,標志物6個,

    項目規則:

    1、每次兩組隊員參賽,每組隊員成橫排站正用雙手同握一根長竹竿,聽到開始后有起點線出發迅速向前S型變相跑,中途需繞過三個標志桶每遇到一個標志桶需繞桶一周方可向下一個標志桶移動,到達指定位置后,以相同方式返回起點,整個過程中參賽人員雙手不可離開竹竿。

    成績判定:

    參賽人員路線和方向正確通過終點線,用時間來判定比賽成績。

    (六)項目名稱:乒乓接力

    參賽人數:每組4人(2男2女)

    場地配備:15米跑道4條

    道具器材:乒乓球*4,乒乓球拍*4,紙簍*8,分隊服*16

    操作方式:A點B點處放置紙簍,參賽隊員2男2女分別站于,第一名隊員于A點處手持球拍,聽到“開始”指令后,將乒乓球放置于球拍上,球穩定后開始向B點處移動,將球平穩移送至B點紙簍后將球拍交與下一名隊員,下一名隊員將球從紙簍內取出至于球拍上,將球移送至A點紙簍內,依次循環進行,當最后一名隊員將球移送至A點紙簍后視為比賽結束。根據用時來判定比賽成績。

    項目規則:

    移送過程中手不得接觸乒乓球,乒乓球不得落地。若出現上述情況,則該名隊員返回起點重新開始。

    備注:項目設定主裁判1人,裁判員4人。主裁判需配備秒表,口哨。

    五、錄取名次與計分獎勵辦法。

    趣味運動會比賽項目取前名發證書和一定的物質獎勵。

    注:田徑運動會、集體項目計分與獎勵分別進行,互不干預;須知解釋權歸警務技戰術部,未經事宜,另行通知。

    會場紀律

    一、各大隊學生干部要做好運動員的思想工作。鼓勵運動員創造優良成績,并要教育運動員顧全大局,使大會順利進行。

    二、大會裁判員、工作人員要自始至終守崗位,要堅持實事求是的原則和公正的立場,認真做好裁判和服務工作。

    三、運動員必須服從裁判的判決。如有意見要有組織地向大會領導小組提出,根據田徑規則予以解答。任何人不得當場起哄,影響人會順利進行。

    四、運動員不得弄虛作假、冒名頂替。若有發現,除取消比賽資格外(所得名次一律作廢),再扣本班總分7分,并交學生處予以紀律處分。

    五、在競賽時,沒有比賽項目的運動員及學生,一律不準進入田徑場。特別是終點工作處及原地后拋實心球投擲區,確保安全。

    六、比賽場上,運動員要團結友愛。做到賽技術、賽風格、講衛生、爭做好人好事。

    精神文明運動隊評比條件

    一、比賽風格好。

    二、嚴格遵守大會紀律。

    1、全體運動員和服務人員自始至終參加大會。

    2、運動會期間,無嚴重的違紀違規行為。

    3、絕對服從裁判判決。

    4、不隨便進入比賽場地。

    5、有良好的衛生習慣,不亂丟亂扔果殼紙屑,保持本班運動員就坐區域的衛生清潔。

    三、認真積極的做好宣傳報道工作。

    四、爭做好人好事,積極主動做好大會服務工作和大會工作組交給的其它工作。

    各代表隊名單

    警務技戰術部一區

    男:

    0001

    馮名駿

    跳高

    跳遠

    0002

    高明明

    400米

    4x100米

    0003

    郭凱馨

    200米

    4x100米

    0004

    閆爽

    200米

    3000米

    0005

    王靜菲

    100米

    3000米

    0006

    葉釗廷

    1500米

    4x100米

    跳高

    0007

    李源峰

    1500米

    4x100米

    0008

    李淑杰

    800米

    4x400米

    0009

    楊明輝

    4x400米

    跳遠

    0010

    王煜皓

    400米

    4x400米

    0011

    張春龍

    100米

    4x400米

    0012

    李宇澤

    800米

    原地后拋實心球

    女:

    0013

    曲文娜

    100米

    4x100米

    4x400米

    跳遠

    0014

    刑雅麗

    4x100米

    4x400米

    原地后拋實心球

    0015

    王斐

    4x100米

    4x400米

    跳高

    原地后拋實心球

    0016

    董安楠

    100米

    200米

    4x100米

    4x400米

    0017

    0018

    0019

    0020

    警務技戰術部二區

    男:

    0021

    張淏源

    100米

    200米

    0022

    吳鵬飛

    100米

    0023

    王濤

    4x100米

    4x400米

    跳高

    原地后拋實心球

    0024

    張明皓

    4x100米

    4x400米

    0025

    劉志丹

    400米

    4x100米

    4x400米

    跳遠

    0026

    任永強

    400米

    4x100米

    0027

    孫浩杰

    3000米

    0028

    崔晉豪

    1500米

    0029

    李嚴豪

    200米

    800米

    4x400米

    0030

    劉緒文

    800米

    原地后拋實心球

    0031

    亢一超

    跳高

    跳遠

    0032

    牛曉龍

    3000米

    女:

    0033

    劉欣雨

    4x100米

    0034

    霍藝昕

    100米

    800米

    4x100米

    0035

    和晉敏

    200米

    800米

    4x100米

    0036

    王文慧

    400米

    1500米

    4x100米

    0037

    賈梅婷

    100米

    原地后拋實心球

    0038

    0039

    0040

    警務技戰術部三區

    男:

    0041

    許琪龍

    100米

    跳遠

    0042

    崔今莊

    100米

    200米

    4x100米

    0043

    張瀚仁

    200米

    400米

    4x400米

    0044

    閆靖宇

    800米

    1500米

    4x100米

    0045

    郭子鈺

    800米

    1500米

    4x100米

    0046

    賈豪杰

    4x400米

    跳高

    原地后拋實心球

    0047

    候文旭

    4x400米

    跳高

    跳遠

    0048

    焦騰翔

    原地后拋實心球

    0049

    劉景翔

    400米

    4x100米

    0050

    孔林博

    4x400米

    0051

    李翔宇

    3000米

    0052

    薛必成

    3000米

    女:

    0053

    李艷琴

    800米

    1500米

    4x100米

    4x400米

    0054

    付梓萌

    4x100米

    4x400米

    0055

    黃秀秀

    4x100米

    4x400米

    0056

    李林秀

    100米

    4x100米

    4x400米

    0057

    0058

    0059

    0060

    警務技戰術部四區

    男:

    0061

    李棟棟

    100米

    4x100米

    4x400米

    原地后拋實心球

    0062

    郭熙超

    400米

    4x100米

    4x400米

    跳遠

    0063

    馮建鵬

    400米

    4x100米

    0064

    賀振偉

    800米

    4x100米

    0065

    馮志斌

    3000米

    0066

    李雨曉

    100米

    0067

    牛廣雲

    3000米

    0068

    李云昊

    跳高

    0069

    李文浩

    200米

    4x400米

    跳高

    0070

    崔喜

    200米

    4x400米

    原地后拋實心球

    0071

    李家強

    1500米

    0072

    周華

    1500米

    跳遠

    女:

    0073

    蘇欣欣

    100米

    4x100米

    跳遠

    0074

    李艷慧

    1500米

    4x100米

    4x400米

    跳遠

    0075

    馬佩瑤

    400米

    4x100米

    4x400米

    0076

    梁嘉譯

    800米

    4x100米

    4x400米

    0077

    劉雅青

    200米

    4x400米

    原地后拋實心球

    0078

    0079

    0080

    公共安全一區

    男:

    0081

    李軼浩

    1500米

    3000米

    0082

    牛晴博

    200米

    800米

    4x100米

    4x400米

    0083

    王震

    400米

    1500米

    4x100米

    4x400米

    0084

    鄭李森

    跳高

    0085

    張晉松

    跳遠

    原地后拋實心球

    0086

    張宇航

    800米

    4x100米

    0087

    計昊東

    100米

    4x400米

    0088

    王大偉

    跳遠

    原地后拋實心球

    0089

    秦之濤

    100米

    0090

    趙晨

    400米

    0091

    徐博

    200米

    4x100米

    0092

    梁曉鵬

    3000米

    4x400米

    女:

    0093

    張萌萌

    100米

    1500米

    0094

    李鵬麗

    100米

    1500米

    0095

    王竹涵

    200米

    4x400米

    0096

    巢佳璐

    800米

    0097

    郝霞莉

    原地后拋實心球

    0098

    張夢琪

    4x400米

    0099

    李楠楠

    4x400米

    0100

    李霖霖

    4x400米

    公共安全二區

    男:

    0101

    侯瑞龍

    100米

    4x100米

    0102

    徐浩東

    100米

    4x100米

    0103

    王凱富

    3000米

    4x400米

    0104

    李政江

    1500米

    4x400米

    跳高

    0105

    王邦英

    3000米

    4x400米

    0106

    吳嚴臻

    200米

    0107

    張鑫

    原地后拋實心球

    0108

    張毓新

    4x100米

    跳遠

    0109

    尉鑫豪

    1500米

    4x100米

    0110

    李耿巖

    800米

    4x400米

    原地后拋實心球

    0111

    張洪林

    400米

    0112

    王柄淇

    200米

    女:

    0113

    韋文樂

    1500米

    4x100米

    0114

    張校熒

    4x100米

    0115

    馮嘉樂

    1500米

    4x100米

    0116

    閆小茹

    4x100米

    0117

    劉曉琳

    400米

    0118

    李京穎

    原地后拋實心球

    0119

    0120

    公共安全三區

    男:

    0121

    李律延

    100米

    3000米

    4x100米

    0122

    崔峰銘

    4x100米

    0123

    劉博宇

    100米

    4x100米

    0124

    帥達

    400米

    4x400米

    跳高

    0125

    岳浩楠

    200米

    4x100米

    跳遠

    0126

    范澤東

    1500米

    4x400米

    0127

    陳淏

    200米

    800米

    0128

    郭長霖

    400米

    4x400米

    0129

    李仕鵬

    800米

    4x400米

    0130

    王鈺琦

    跳遠

    0131

    王豪杰

    原地后拋實心球

    0132

    李夢輝

    原地后拋實心球

    女:

    0133

    0134

    0135

    0136

    0137

    0138

    0139

    0140

    公共安全四區

    男:

    0141

    馮浩楠

    200米

    4x100米

    0142

    武鵬程

    100米

    4x100米

    跳遠

    0143

    韓李昱

    200米

    4x400米

    0144

    汪家俊

    1500米

    4x100米

    0145

    賈文碩

    400米

    4x400米

    0146

    閆亞鵬

    1500米

    0147

    楊濤

    400米

    4x400米

    0148

    田野

    跳遠

    0149

    黃耀松

    800米

    0150

    蘇國強

    3000米

    原地后拋實心球

    0151

    郝慧勇

    4x400米

    跳高

    0152

    鄭翰晨

    100米

    4x100米

    女:

    0153

    0154

    0155

    0156

    0157

    0158

    0159

    0160

    司法警務一區

    男:

    0161

    馮巖壘

    100米

    4x100米

    4x400米

    跳遠

    0162

    王佳偉

    4x400米

    跳遠

    0163

    裴榮杰

    200米

    400米

    4x400米

    0164

    牛興旺

    200米

    4x100米

    0165

    劉喜旺

    400米

    1500米

    0166

    單志和

    800米

    4x400米

    0167

    王丁丁

    1500米

    原地后拋實心球

    0168

    郭垟伯

    3000米

    0169

    岳涌凱  

    4x100米

    跳高

    0170

    劉家熙

    800米

    0171

    陳堯庚

    原地后拋實心球

    0172

    常亞龍

    100米

    4x100米

    女:

    0173

    李瑞心

    100米

    4x100米

    原地后拋實心球

    0174

    程巾玲

    100米

    原地后拋實心球

    0175

    葛雨露

    200米

    4x400米

    0176

    趙星宇

    200米

    400米

    4x100米

    0177

    王柯

    1500米

    4x100米

    0178

    張偉

    4x400米

    跳高

    跳遠

    0179

    王曉可

    4x400米

    跳高

    跳遠

    0180

    康宜靜

    400米

    4x100米

    4x400米

    司法警務二區

    男:

    0181

    張宇

    100米

    200米

    0182

    馬宇航

    100米

    跳高

    0183

    崔文斌

    200米

    4x100米

    4x400米

    0184

    錢思偉

    400米

    4x100米

    4x400米

    0185

    趙俊彬

    400米

    4x400米

    跳遠

    0186

    劉嘉祥

    800米

    3000米

    0187

    鮑翔飛

    1500米

    0188

    管添駿

    3000米

    4x400米

    0189

    李建偉

    4x100米

    0190

    堯志偉

    跳遠

    原地后拋實心球

    0191

    高曉宇

    跳高

    0192

    吳薪薪

    4x100米

    女:

    0193

    郭宏聰

    100米

    4x100米

    原地后拋實心球

    0194

    相楠

    4x100米

    0195

    王亞楠

    100米

    400米

    4x100米

    4x400米

    0196

    王寧寧

    400米

    4x100米

    跳遠

    0197

    陳雨欣

    800米

    4x400米

    跳高

    0198

    穆宛晴

    800米

    4x400米

    跳高

    0199

    蘇曉暢

    200米

    4x400米

    0200

    霍卓茹

    1500米

    跳遠

    司法警務三區

    男:

    0201

    翟增增

    100米

    3000米

    0202

    郝欽晶

    400米

    4x100米

    0203

    張曉隆

    100米

    3000米

    0204

    梁瑞強

    800米

    0205

    董宇浩

    跳高

    跳遠

    0206

    張耀輝

    4x100米

    0207

    胡澤元

    800米

    0208

    劉佳鑫

    1500米

    0209

    楊李帆

    原地后拋實心球

    0210

    郭豪杰

    400米

    跳遠

    0211

    王赟

    200米

    4x100米

    0212

    趙斌程

    200米

    4x100米

    女:

    0213

    景芯昕

    原地后拋實心球

    0214

    王宇婷

    原地后拋實心球

    0215

    孔奧博

    200米

    4x100米

    跳遠

    0216

    張彩婷

    4x100米

    0217

    王鑫雨

    4x100米

    跳遠

    0218

    朱亞薇

    100米

    0219

    張艷琦

    200米

    0220

    段玉欣

    100米

    1500米

    4x100米

    司法警務四區

    男:

    0221

    楊磊

    800米

    4x100米

    0222

    降曉東

    4x100米

    原地后拋實心球

    0223

    仝青云

    4x100米

    0224

    劉康

    4x100米

    0225

    劉梓豪

    200米

    0226

    閆志強

    400米

    0227

    閆帥軍

    100米

    0228

    盧嘉偉

    原地后拋實心球

    0229

    程子豪

    400米

    0230

    姜濤

    100米

    0231

    王強

    800米

    0232

    呂澤鵬

    200米

    女:

    0233

    王欣

    800米

    4x100米

    0234

    郝紫微

    原地后拋實心球

    0235

    齊葉彤

    原地后拋實心球

    0236

    張世雯

    1500米

    0237

    李鋅雨

    1500米

    0238

    李賽北

    100米

    4x100米

    0239

    原佳杰

    200米

    4x100米

    0240

    張文君

    100米

    4x100米

    計算機網絡區隊

    男:

    0241

    張凱寧

    原地后拋實心球

    0242

    王雄浩

    100米

    4x100米

    0243

    高世博

    4x400米

    0244

    薛子睿

    400米

    4x100米

    0245

    張晉陽

    200米

    4x100米

    、

    0246

    柴凱博

    200米

    4x100米

    0247

    上官天水

    800米

    0248

    畢焱琳

    跳高

    跳遠

    0249

    穆馳宇

    100米

    4x400米

    0250

    楊磊

    4x400米

    0251

    王夢雨

    1500米

    4x400米

    0252

    崔皓清

    400米

    800米

    女:

    0253

    趙宇菲

    原地后拋實心球

    0254

    趙艷榮

    400米

    跳高

    0255

    0256

    0257

    0258

    0259

    0260

    電子商務區隊

    男:

    0261

    呂帥

    100米

    0262

    宋志杰

    100米

    4x100米

    0263

    吳瑞濤

    200米

    4x100米

    0264

    陳朝

    200米

    4x100米

    0265

    強皓

    400米

    0266

    宋杰

    400米

    0267

    孫鵬康

    4x100米

    0268

    武曉波

    跳遠

    原地后拋實心球

    0269

    馮晨

    跳遠

    原地后拋實心球

    0270

    0271

    0272

    女:

    0273

    趙鑫鈺

    100米

    4x100米

    0274

    焦潔

    100米

    4x100米

    0275

    李璐

    1500米

    4x100米

    0276

    師文茜

    4x100米

    0277

    葛欣睿

    原地后拋實心球

    0278

    賈夢茹

    原地后拋實心球

    0279

    0280

    警務助理區隊

    男:

    0281

    郭治彤

    800米

    3000米

    4x100米

    0282

    荀金鵬

    3000米

    4x400米

    跳遠

    0283

    丁博林

    1500米

    0284

    閆博文

    400米

    跳遠

    0285

    常嘯然

    1500米

    4x400米

    跳高

    、

    0286

    王壽康

    800米

    原地后拋實心球

    4x400米

    0287

    郭凡琦

    100米

    4x100米

    原地后拋實心球

    0288

    張俊

    400米

    0289

    曹嘉璇

    跳高

    0290

    李森

    200米

    4x100米

    0291

    趙鵬皓

    200米

    4x400米

    0292

    吳曉杰

    100米

    4x100米

    女:

    0293

    李連旭

    400米

    4x400米

    0294

    郭洪秀

    200米

    1500米

    4x100米

    0295

    郭一冉

    400米

    4x400米

    0296

    劉田田

    4x100米

    跳遠

    原地后拋實心球

    0297

    劉芷汝

    100米

    0298

    王維娜

    800米

    4x100米

    跳遠

    4x400米

    0299

    張文如

    100米

    0300

    劉亞茹

    200米

    800米

    4x100米

    4x400米

    警務文秘區隊

    男:

    0301

    王偉奇

    4x100米

    0302

    李帥

    4x100米

    0303

    閆政維

    4x100米

    0304

    辛成誠

    4x100米

    0305

    張皓天

    200米

    0306

    高一鳴

    800米

    0307

    王彤偉

    200米

    0308

    田鵬華

    400米

    0309

    孫博坤

    原地后拋實心球

    0310

    李光輝

    100米

    0311

    魏利飛

    400米

    0312

    王佳樂

    100米

    女:

    0313

    孟田雨

    400米

    4x100米

    0314

    李妍

    4x100米

    0315

    李可妮

    4x100米

    0316

    張朱琴

    4x100米

    0317

    焦旭冉

    100米

    0318

    段雅靖

    原地后拋實心球

    0319

    蔡亞寧

    跳高

    0320

    吳冰怡

    原地后拋實心球

    數字媒體區隊

    男:

    0321

    賈浩楠

    100米

    4x100米

    0322

    梁耀宇

    100米

    4x100米

    跳高

    0323

    王燚煬

    4x400米

    0324

    候嘉成

    200米

    4x100米

    0325

    任耀澤

    800米

    4x400米

    0326

    原晨凱

    4x400米

    0327

    趙嘉禎

    1500米

    4x400米

    0328

    王巖

    400米

    0329

    張佳榮

    400米

    跳遠

    0330

    孔州杰

    200米

    0331

    楊雨晨

    4x100米

    0332

    李雪冬

    100米

    200米

    女:

    0333

    吉娟娟

    100米

    200米

    4x100米

    0334

    李碧云

    4x100米

    跳遠

    0335

    姬佳欣

    原地后拋實心球

    0336

    亢一寧

    原地后拋實心球

    0337

    張莉莉

    跳遠

    0338

    葉雅欣

    4x100米

    0339

    郝楊丹

    4x100米

    0340

    計算機應用區隊

    男:

    0341

    薛超

    100米

    4x100米

    0342

    張越

    4x400米

    0343

    安生

    原地后拋實心球

    0344

    上官源杰

    3000米

    跳高

    0345

    郝埡雄

    原地后拋實心球

    0346

    陳路路

    原地后拋實心球

    0347

    王成輝

    800米

    4x400米

    0348

    劉譯澤

    200米

    4x100米

    0349

    王毅

    4x100米

    4x400米

    0350

    楊達森

    原地后拋實心球

    0351

    杜煥聰

    100米

    4x100米

    0352

    李超

    4x400米

    原地后拋實心球

    女:

    0353

    燕慕蕓

    1500米

    0354

    郭耀潔

    100米

    200米

    0355

    樊中華

    400米

    0356

    0357

    0358

    0359

    0360

    競賽日程

    4月25日上午

       

    9:00—12:00)

    1. 9:00      男子100米預賽           5組37人

    2. 9:15      女子100米預賽           3組23人

    3. 9:24      男子400米預賽           5組33人

    4. 9:39      女子400米預算           2組12人

    5. 9:45      男子1500米預決賽        2組22人

    6. 10:01     女子1500米預決賽        2組15人

    7. 10:11     男子200米預賽           5組36人

    8. 10:32     女子200米預賽           2組14人

    9. 10:38     男子4x400米預決賽       2組14區隊

    10. 11:58     女子4x400米預決賽       1組7區隊

    4月25日上午

       

    9:30—12:00)

    1. 9:30      男子跳高                 1組21人

    2. 10:00     女子跳遠                 1組13人

    3. 10:20     男子原地后拋實心球       1組31人

    4月25日下午

    集體項目

    1. 2:00               南水北調

    2. 2:50               蛟龍出海

    3. 3:20               乒乓接力

    4月26號上午

     

    9:00—12:00)

    1. 9:00      男子100米決賽            1組8人

    2. 9:03      女子100米決賽            1組8人

    3. 9:06      男子400米決賽            1組8人

    4. 9:09      女子400米決賽            1組8人

    5. 9:12      男子3000米預決賽         2組22人

    6. 9:52      男子800米預決賽          4組27人

    7. 10:12     女子800米預決賽          2組10人

    8. 10:22     男子4x100米預賽          3組18區隊

    9. 10:46     女子4x100米預賽          2組13區隊

    4月26日上午

     

    9:30—12:00)

    1. 9:30       女子跳高                 1組7人

    2. 10:00      男子跳遠                 1組26人

    3. 10:30      女子原地后拋實心球       1組21人

    4月26日下午

    集體項目

    1. 2:30               大河之舞

    2. 3:10               螃蟹運球

    3. 3:40               旋風跑

    4月27日上午

       

    9:00—10:00)

    1. 9:00      男子200米決賽           1組8人

    2. 9:03      女子200米決賽           1組8人

    3. 9:06      男子4x100米決賽         1組8區隊

    4. 9:14      女子4x100米決賽         1組8區隊

    競賽分組

    425日上午

       

    9:0012:00

    9:00   男子100米預賽

    共5組37人

          道次
    組別


    0087

    0011

    0312

    0022

    0121

    0321

    0061

    0292

    計昊東

    張春龍

    王佳樂

    吳鵬飛

    李律延

    賈浩楠

    李棟棟

    吳曉杰

    公共安全一區

    技戰術一區

    警務文秘

    技戰術二區

    公共安全三區

    數字媒體

    技戰術四區

    警務助理

    0089

    0041

    0101

    0341

    0066

    0102

    0142

    0005

    秦之濤

    許琪龍

    候瑞龍

    薛超

    李雨曉

    徐浩東

    武鵬程

    王靜菲

    公共安全一區

    技戰術三區

    公共安全二區

    計算機應用

    技戰術四區

    公共安全二區

    公共安全四區

    技戰術一區

    0161

    0262

    0181

    0123

    0172

    0203

    0227

    0230

    馮巖壘

    宋志杰

    張宇

    劉博宇

    常亞龍

    張曉隆

    閆帥軍

    姜濤

    司法警務一區

    電子商務

    司法警務二區

    公共安全三區

    司法警務一區

    司法警務三區

    司法警務四區

    司法警務四區

    0322

    0249

    0201

    0182

    0287

    0351

    0310

         

    梁耀宇

    穆馳宇

    翟增增

    張宇航

    郭凡琦

    杜煥聰

    李光輝

    數字媒體

    計算機網絡

    司法警務三區

    司法警務二區

    警務助理

    計算機應用

    警務文秘

    0152

    0042

    0332

    0021

    0261

    0242

    鄭翰晨

    崔今莊

    李雪冬

    張淏源

    呂帥

    王雄浩

    公共安全四區

    技戰術三區

    數字媒體

    技戰術二區

    電子商務

    計算機網絡

    9:15    女子100米預賽

    共3組23人

          道次
    組別


    0013

    0195

    0034

    0299

    0056

    0317

    0093

    0174

    曲文娜

    王亞楠

    霍藝昕

    張文如

    李林秀

    焦旭冉

    張萌萌

    程巾玲

    技戰術一區

    司法警務二區

    技戰術二區

    警務助理

    技戰術三區

    警務文秘

    公共安全一區

    司法警務一區

    0173

    0016

    0193

    0094

    0218

    0333

    0238

    0274

    李瑞心

    董安楠

    郭宏聰

    李鵬麗

    朱亞薇

    吉娟娟

    李賽北

    焦潔

    司法警務一區

    技戰術一區

    司法警務二區

    公共安全一區

    司法警務三區

    數字媒體

    司法警務四區

    電子商務

    0273

    0073

    0297

    0037

    0240

    0354

    0220

    趙鑫鈺

    蘇欣欣

    劉芷汝

    賈梅婷

    張文君

    郭耀潔

    段玉欣

    電子商務

    技戰術四區

    警務助理

    技戰術二區

    司法警務四區

    計算機應用

    司法警務三區

    9:24    男子400米預賽

    共5組33人

          道次
    組別


    0010

    0025

    0124

    0210

    0062

    0163

    0229

    0185

    王煜皓

    劉志丹

    帥達

    郭浩杰

    郭熙超

    裴榮杰

    程子豪

    趙俊彬

    技戰術一區

    技戰術二區

    公共安全三區

    司法警務三區

    技戰術四區

    司法警務一區

    司法警務四區

    司法警務二區

    0083

    0311

    0111

    0043

    0128

    0147

    0244

    王震

    魏利飛

    張洪林

    張瀚仁

    郭長霖

    楊濤

    薛子睿

    公共安全一區

    警務文秘

    公共安全二區

    技戰術三區

    公共安全三區

    公共安全四區

    計算機網絡

    0165

    0184

    0202

    0002

    0226

    0328

    劉喜旺

    錢思偉

    郝欽晶

    高明明

    閆志強

    王巖

    司法警務一區

    司法警務二區

    司法警務三區

    技戰術一區

    司法警務四區

    數字媒體

    0252

    0264

    0145

    0026

    0288

    0308

    崔皓清

    強皓

    賈文碩

    任永強

    張俊

    田鵬華

    計算機網絡

    電子商務

    公共安全四區

    技戰術二區

    警務助理

    警務文秘

    0329

    0049

    0266

    0063

    0284

    0090

    張佳榮

    劉景翔

    宋杰

    馮建鵬

    閆博文

    趙晨

    數字媒體

    技戰術三區

    電子商務

    技戰術四區

    警務助理

    公共安全一區

    9:39    女子400米預賽

    共2組12人

          道次
    組別


    0295

    0075

    0117

    0176

    0195

    0254

    郭一冉

    馬佩瑤

    劉曉琳

    趙星宇

    王亞楠

    趙艷榮

    警務助理

    技戰術四區

    公共安全二區

    司法警務一區

    司法警務二區

    計算機網絡

    0293

    0180

    0313

    0355

    0036

    0196

    李連旭

    康宜靜

    孟田雨

    樊中華

    王文慧

    王寧寧

    警務助理

    司法警務一區

    警務文秘

    計算機應用

    技戰術二區

    司法警務二區

    9:45    男子1500米預決賽

    共2組22人

          道次
    組別


    0006

    0144

    0028

    0167

    0045

    0285

    0072

    0081

    葉釗廷

    汪家俊

    崔晉豪

    王丁丁

    郭子鈺

    常嘯然

    周華

    李軼浩

    技戰術一區

    公共安全四區

    技戰術二區

    司法警務一區

    技戰術三區

    警務助理

    技戰術四區

    公共安全一區

    0083

    0327

    0109

    王震

    趙嘉禎

    尉鑫豪

    公共安全一區

    數字媒體

    公共安全二區

    0126

    0044

    0146

    0165

    0071

    0187

    0208

    0251

    范澤東

    閆靖宇

    閆亞鵬

    劉喜旺

    李家強

    鮑翔飛

    劉佳鑫

    王夢雨

    公共安全三區

    技戰術三區

    公共安全四區

    司法警務一區

    技戰術四區

    司法警務二區

    司法警務三區

    計算機網絡

    0283

    0104

    0007

    丁博林

    李政江

    李源峰

    警務助理

    公共安全二區

    技戰術一區

    10:01    女子1500米預決賽

    共2組15人

          道次
    組別


    0036

    0053

    0074

    0093

    0094

    0113

    0115

    0177

    王文慧

    李艷琴

    李艷慧

    張萌萌

    李鵬麗

    韋文樂

    馮嘉樂

    王柯

    技戰術二區

    技戰術三區

    技戰術四區

    公共安全一區

    公共安全一區

    公共安全二區

    公共安全二區

    司法警務一區

    0200

    0220

    0236

    0237

    0275

    0294

    0353

    翟卓茹

    段玉欣

    張世雯

    李鋅雨

    李璐

    郭洪秀

    燕慕蕓

    司法警務二區

    司法警務三區

    司法警務四區

    司法警務四區

    電子商務

    警務助理

    計算機應用

    10:17    男子200米預賽

         共5組36人

          道次
    組別


    0127

    0004

    0246

    0029

    0042

    0324

    0348

    0164

    陳淏

    閆爽

    柴凱博

    李嚴豪

    崔今莊

    侯嘉成

    劉譯澤

    牛興旺

    公共安全三區

    技戰術一區

    計算機網絡

    技戰術二區

    技戰術三區

    數字媒體

    計算機應用

    司法警務一區

    0082

    0070

    0021

    0112

    0125

    0307

    0141

    0091

    牛晴博

    崔喜

    張淏源

    王柄淇

    岳浩楠

    王彤偉

    馮浩楠

    徐博

    公共安全一區

    技戰術四區

    技戰術二區

    公共安全二區

    公共安全三區

    警務文秘

    公共安全四區

    公共安全一區

    0163

    0332

    0183

    0305

    0211

    0069

    0225

    裴榮杰

    李雪冬

    崔文斌

    張皓天

    王赟

    李文浩

    劉梓豪

    司法警務一區

    數字媒體

    司法警務二區

    警務文秘

    司法警務三區

    技戰術四區

    司法警務四區

    0245

    0264

    0181

    0043

    0290

    0212

    0106

    張晉陽

    陳朝

    張宇

    張瀚仁

    李森

    趙斌程

    吳嚴臻

    計算機網絡

    電子商務

    司法警務二區

    技戰術三區

    警務助理

    司法警務三區

    公共安全二區

    0330

    0263

    0143

    0003

    0291

    0232

    孔州杰

    吳瑞濤

    韓李昱

    郭凱馨

    趙鵬皓

    呂澤鵬

    數字媒體

    電子商務

    公共安全四區

    技戰術一區

    警務助理

    司法警務四區

    10:32    女子200米預賽

     共2組14人

          道次
    組別


    0294

    0035

    0077

    0095

    0354

    0176

    0199

    郭洪秀

    和晉敏

    劉雅青

    王竹涵

    郭耀潔

    趙星宇

    蘇曉暢

    警務助理

    技戰術二區

    技戰術四區

    公共安全一區

    計算機應用

    司法警務一區

    司法警務二區

    0219

    0239

    0175

    0016

    0300

    0333

    0215

    張彥琦

    原佳杰

    葛雨露

    董安楠

    劉亞茹

    吉娟娟

    孔奧博

    司法警務三區

    司法警務四區

    司法警務一區

    技戰術一區

    警務助理

    數字媒體

    司法警務三區

    10:38    男子4x400米預決賽

    共2組14個區隊

          道次
    組別


    技戰術一區

    警務助理

    技戰術三區

    技戰術四區

    公共安全一區

    公共安全二區

    司法警務二區

    司法警務一區

    公共安全四區

    計算機網絡

    技戰術二區

    數字媒體

    計算機應用

    公共安全三區

    11:58    女子4x400米預決賽

        共1組7個區隊

          道次
    組別


    技戰術一區

    技戰術三區

    技戰術四區

    公共安全一區

    司法警務一區

    司法警務二區

    警務助理

    425日上午

       

    9:3012:00

    9:30    男子跳高

    共1組21人

         道次
    組別


    0001

    0006

    0023

    0031

    0046

    0047

    0068

    0069

    馮名駿

    葉釗廷

    王濤

    亢藝超

    賈豪杰

    侯文旭

    李云昊

    李文浩

    技戰術一區

    技戰術一區

    技戰術二區

    技戰術二區

    技戰術三區

    技戰術三區

    技戰術四區

    技戰術四區

    0084

    0104

    0124

    0151

    0169

    0182

    0191

    0205

    鄭李森

    李政江

    帥達

    郝慧勇

    岳涌凱

    馬宇航

    高曉宇

    董宇浩

    公共安全一區

    公共安全二區

    公共安全三區

    公共安全四區

    司法警務一區

    司法警務二區

    司法警務二區

    司法警務三區

    0248

    0285

    0289

    0322

    0344

    畢焱琳

    常嘯然

    曹嘉璇

    梁耀宇

    上官源杰

    計算機網絡

    警務助理

    警務助理

    數字媒體

    計算機應用

    10:00    女子跳遠

    共1組13人

         道次
    組別


    0013

    0073

    0074

    0178

    0179

    0196

    0200

    0215

    曲文娜

    蘇欣欣

    李艷慧

    張偉

    李曉可

    王寧寧

    翟卓茹

    孔奧博

    技戰術一區

    技戰術四區

    技戰術四區

    司法警務一區

    司法警務一區

    司法警務二區

    司法警務二區

    司法警務三區

    0217

    0296

    0298

    0334

    0337

    王鑫雨

    劉田田

    王維娜

    李碧云

    張莉莉

    司法警務三區

    警務助理

    警務助理

    數字媒體

    數字媒體

    10:20    男子原地后拋實心球預賽

    共1組31人

         道次
    組別


    0012

    0023

    0030

    0046

    0048

    0061

    0070

    0085

    李宇澤

    王濤

    劉緒文

    賈豪杰

    焦騰翔

    李棟棟

    崔喜

    張晉松

    技戰術一區

    技戰術二區

    技戰術二區

    技戰術三區

    技戰術三區

    技戰術四區

    技戰術四區

    公共安全一區

    0088

    0107

    0110

    0131

    0132

    0150

    0167

    0171

    王大偉

    張鑫

    李耿巖

    王豪杰

    李夢輝

    蘇國強

    王丁丁

    陳堯庚

    公共安全一區

    公共安全二區

    公共安全二區

    公共安全三區

    公共安全三區

    公共安全四區

    司法警務一區

    司法警務一區

    0190

    0209

    0222

    0228

    0241

    0268

    0269

    0286

    姚志偉

    楊李帆

    降曉東

    盧嘉偉

    張凱寧

    武曉波

    馮晨

    王壽康

    司法警務二區

    司法警務三區

    司法警務四區

    司法警務四區

    計算機網絡

    電子商務

    電子商務

    警務助理

    0287

    0319

    0343

    0345

    0346

    0350

    0352

    郭凡琦

    孫博坤

    安生

    郝埡雄

    陳路路

    楊達森

    李超

    警務助理

    警務文秘

    計算機應用

    計算機應用

    計算機應用

    計算機應用

    計算機應用

    425日下午

    集體項目

    1. 2:00    

    南水北調

    蛟龍出海

    乒乓接力

    2. 2:50

    3. 3:30

    426日上午

       

    9:0012:00

    9:00 男子100米決賽

    共1組8人

         道次
    組別


    9:03 女子100米決賽

    共1組8人

         道次
    組別


    09:06 男子400米決賽

    共1組8人

         道次
    組別


    9:09 女子400米決賽

    共1組8人

         道次
    組別


    9:12 男子3000米預決賽

    共2組22人

         道次
    組別


    0004

    0121

    0027

    0282

    0051

    0201

    0065

    0344

    閆爽

    李律延

    孫浩杰

    荀金鵬

    李翔宇

    翟增增

    馮治斌

    上官源杰

    技戰術一區

    公共安全三區

    技戰術二區

    警務助理

    技戰術三區

    司法警務三區

    技戰術四區

    計算機應用

    0081

    0092

    0103

    李軼浩

    梁曉鵬

    王凱富

    公共安全一區

    公共安全一區

    公共安全二區

    0105

    0281

    0150

    0168

    0186

    0005

    0032

    0052

    王邦英

    郭治彤

    蘇國強

    郭垟伯

    劉嘉祥

    王靜菲

    牛曉龍

    薛必成

    公共安全二區

    警務助理

    公共安全四區

    司法警務一區

    司法警務二區

    技戰術一區

    技戰術二區

    技戰術三區

    0188

    0067

    0203

    管添駿

    牛廣雲

    張曉隆

    司法警務二區

    技戰術四區

    司法警務三區

    9:52   男子800米預決賽

    共4組27人

         道次
    組別


    0221

    0012

    0127

    0030

    0281

    0231

    0170

    0082

    楊磊

    李宇澤

    陳淏

    劉緒文

    郭治彤

    王強

    劉嘉熙

    牛晴博

    司法警務四區

    技戰術一區

    公共安全三區

    技戰術二區

    警務助理

    司法警務四區

    司法警務一區

    公共安全一區

    0086

    0186

    0129

    0044

    0166

    0029

    0286

    張宇航

    劉嘉祥

    李仕鵬

    閆靖宇

    單志和

    李嚴豪

    王壽康

    公共安全一區

    司法警務二區

    公共安全三區

    技戰術三區

    司法警務一區

    技戰術二區

    警務助理

    0204

    0325

    0064

    0045

    0149

    0252

    梁瑞強

    任耀澤

    賀振偉

    郭子鈺

    黃耀松

    崔皓清

    司法警務三區

    數字媒體

    技戰術四區

    技戰術三區

    公共安全四區

    計算機網絡

    0306

    0207

    0347

    0008

    0247

    0110

    高一鳴

    胡澤元

    王成輝

    李淑杰

    上官天水

    李耿巖

    警務文秘

    司法警務三區

    計算機應用

    技戰術一區

    計算機網絡

    公共安全二區

    10:12    女子800米預決賽

    共2組10人

         道次
    組別


    0233

    0035

    0076

    0096

    0197

    王欣

    和晉敏

    梁嘉譯

    巢佳璐

    陳雨欣

    司法警務四區

    技戰術二區

    技戰術四區

    公共安全一區

    司法警務二區

    0298

    0053

    0034

    0198

    0300

    王維娜

    李艷琴

    霍藝昕

    穆宛晴

    劉亞茹

    警務助理

    技戰術三區

    技戰術二區

    司法警務二區

    警務助理

    10:22     男子4x100米預賽

    共3組18個區隊

         道次
    組別


    司法警務三區

    技戰術三區

    技戰術四區

    公共安全一區

    警務助理

    公共安全三區

    司法警務二區

    公共安全四區

    司法警務四區

    計算機網絡

    電子商務

    警務文秘

    數字媒體

    計算機應用

    技戰術二區

    公共安全二區

    司法警務一區

    技戰術一區

    10:46    女子4x100米預賽

    共2組13個區隊

         道次
    組別


    警務助理

    警務文秘

    技戰術三區

    技戰術四區

    司法警務一區

    司法警務二區

    電子商務

    司法警務四區

    公共安全二區

    技戰術二區

    數字媒體

    技戰術一區

    司法警務三區

    426日上午

     

    9:3012:00

    9:30     女子跳高

    共1組7人

         道次
    組別


    0015

    0178

    0179

    0197

    0198

    0254

    0319

    王斐

    張偉

    李曉可

    陳雨欣

    穆宛晴

    趙艷榮

    蔡亞寧

    技戰術一區

    司法警務一區

    司法警務一區

    司法警務二區

    司法警務二區

    計算機網絡

    警務文秘

    10:00     男子跳遠

    1組26人

         道次
    組別


    0001

    0009

    0025

    0031

    0041

    0047

    0062

    0072

    馮名駿

    楊明輝

    劉志丹

    亢藝超

    許琪龍

    侯文旭

    郭熙超

    周華

    技戰術一區

    技戰術一區

    技戰術二區

    技戰術二區

    技戰術三區

    技戰術三區

    技戰術四區

    技戰術四區

    0085

    0088

    0108

    0125

    0130

    0142

    0148

    0161

    張晉松

    王大偉

    張毓新

    岳浩楠

    王鈺琦

    武鵬程

    田野

    馮巖壘

    公共安全一區

    公共安全一區

    公共安全二區